Мы в VKontakte
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Как заработать на своем собственном сайте
На этой странице Вы узнаете о том, как можно заработать и зарабатывать деньги в интернете с помощью своего собственного сайта.

Все сайты всемирной паутины условно можно разделить на "сайты для людей" (СДЛ) и "говносайты" (ГС).

СДЛ - это сайты, ориентированные на пользователей итнтернета. Цель таких сайтов - доведение до пользователей интернета какой-либо информации и вытекающая отсюда возможность получения прибыли. К таким сайтам можно отнести любой читабильный сайт, содержащий потенциально полезную информацию.

Цель ГС - исключительно получение прибыли владельцами таких сайтов, без желания довести до нас с Вами какую-либо информацию. К таким сайтам относятся Дорвеи - сайты, зачастую с совершенно бесмысленным содержанием, цель которых переправить Вас на другой сайт. За Ваш переход с дорвея, его владелец получит денежку.

Помимо разницы в целях, ради которых создаются сайты, различие между СДЛ и ГС заключается также во времени, затраченном на их производство, в продолжительности их существования на просторах интернета, а также способах продвижения в рейтингах выдачи поисковых систем. А во многом остальном, "говносайты" стремятся быть похожими на "сайты для людей" (имеется ввиду, что люди, делающие ГС стараются, чтобы они как можно больше были похожи на СДЛ). Стремление ГС быть похожими на СДЛ объясняется желанием просуществовать в интернете, как можно дольше. Вот мы и пришли к одному из главных правил, которое позволит Вам в последующем стабильно зарабатывать деньги в интернете на протяжении длительного времени - Ваш сайт, должен быть САЙТОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Доход могут приносить сайты, относящиеся к обеим указанным категориям, но жизнь "говносайта" будет недолгой. Поэтому Вам в первую очередь надо определиться с помощью сайтов какой категории Вы собираетесь зарабатывать деньги в интернете. Если с помощью "говносайтов", то готовьтесь клепать их десятками и иметь доход до тех пор, пока Вы их клепаете. Если же с помощью "сайтов для людей", то готовьтесь делать качественный сайт, ориентированный на людей, который сможет приносить Вам постоянный доход, но только по истечении некоторого промежутка времени.

Итак, чтобы Ваш СДЛ начал приносить Вам доход, он должен быть раскрученным на столько, чтобы его посещали пользователи интернета. Потому что, если не будет посетителей - НЕ БУДЕТ ДОХОДА!

Предположим Ваш сайт посещает достаточное количество посетителей. Значит Вам надо определиться какими способами Вы будете зарабатывать с помощью своего собственного сайта. Какой же способ заработка выбрать?

Давайте рассмотрим известные способы, используя которые можно заработать на своем собственном сайте.

Заработок на сайте с помощью рекламы

- пожалуй один из самых распространенных способов заработка с использованием собственного сайта.

Сегодня в интернете, Вы пожалуй не найдете практически ни одного сайта, на котором не было бы какой-нибудь рекламы. Реклама может быть контекстной, тизерной или баннерной. Размещая такую рекламу на своем собственном сайте, Вы будете получать деньги просто за показ рекламы или только за переходы с Вашего сайта на сайты рекламодателей, после кликов по размещенной на Вашем сайте рекламе. Вариант оплаты зависит от ресурса, обеспечивающего размещение той или иной рекламы.

Разместить рекламу на своем сайте не составит практически ни какого труда. Любой рекламный блок представляет из себя html-код, который надо разместить в html-коде страницы Вашего сайта, в том месте, где Вы хотите разместить рекламу.

Контекстная реклама - реклама в виде текста, как правило адаптированного под тематику страницы на которой он размещен, отдельные слова или предложения которого являются ссылками на ресурсы рекламодателей. Пример контекстной рекламы Вы можете увидеть на картнках ниже:



Дизайн такой рекламы, как правило, можно легко вписать в дизайн Вашего сайта, подобрав цвет текста, ссылки, рамки и фона рекламного блока. Также можно выбрать количество и размещение (вертикальное или горизонтальное) рекламных ссылок в блоке. Так или иначе, набор функций по настройке рекламного блока зависит от сервиса контекстной рекламы с которым Вы будете работать.

Баннерная реклама чаще всего представляет собой изображение ("Banner", в переводе с английского означает "знамя"). Изображение может быть как статическим, то есть неизменяющимся, так и анимированным, то есть представляющим собой простенький короткий мультфильм. Образцы баннерной рекламы Вы можете видеть ниже:







пример баннерной рекламы                пример баннерной рекламы
Баннерная реклама может сделать дизайн Вашего сайта более красочным, но несмотря на это, эффективность такой рекламы меньше, чем контекстной и тизерной.

Тизерная реклама - это своего рода симбиоз рекламы контекстной и банерной. Такая реклама представляет собой небольшую картинку или фотографию с интригующей к ней подписью. "Teaser", в переводе с английского означает "задира", то есть данный вид рекламы буквально задирает посетителя Вашего сайта и можно сказать вынуждает его кликнуть по привлекательной картинке и ее краткому описанию. Тизерная реклама на данный момент времени обладает наибольшей эффективностью по сравнению с другими видами рекламы. Образцы тизерной рекламы Вы можете увидеть ниже:





Данный вид рекламы также позволяет сделать Ваш сайт красочным и более привлекательным для посетителя. Как правило, блок тизерной рекламы также можно оптимально вписать в дизайн Вашего сайта, настроив количество самих тизеров в блоке и расстояние между ними, их размещение (вертикальное или горизонтальное), размещение подписи относительно картинки (слева, справа, снизу или сверху), цвет подписи и рамки тизера. Кроме того, почти всегда имеется возможность выбрать темы тизеров, желательные для показа на Вашем сайте. Перейдя по ссылке, указанной ниже, Вы сможете ознакомиться с системами, предоставляющими услуги по размещению тизерной рекламы.



Категория: Заработок на своем сайте | Добавил: Гость | Дата: 27.04.2024 | Просмотров: 2335
Похожие материалы
Понравилась статья, поделись с друзьями
Внимание!!!
Уважаемые гости и пользователи портала Pro100-Money.ucoz.ru, доброго времени суток, Если статья ВАМ помогла, нажмите на кнопку поделиться с друзьями это не займет у вас много времени, всего два клика

P.S Помогите развиться сайту, заранее спасибо...


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Регистрация на...
Полезные статьи
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 2
Рекомендуемый софт